Новости

У входа в здание музея-заповедника И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново
7 июня 2023 года председатели МО СПР и члены Правления СПР совершили поездку в Орловскую область. Экскурсия состоялась в Пенсионный Фонд Орловской области, где делегация Белгородской области познакомилась с работой Фонда по взаимодействию с людьми старшего поколения. 8 июня 2023 года делегация Белгородской области во главе с руководителем БРО СПР Лидией Борисовной Белой посетили Государственный мемориальный и природный музей-заповедник И.С. Тургенева Спасское-Лутовиново, где познакомились с жизнью и творчеством писателя.
У первого памятника на Прохоровском поле
5 июня 2023 года пенсионеры и инвалиды Ивнянского района, при поддержке Управления социальной защиты населения совершили увлекательную экскурсию в Государственный военно-исторический музей-заповедник Прохоровское поле. Мероприятие проводилось местным отделением «Союз пенсионеров России» и местной организацией «Всероссийское общество инвалидов», посвященное 80-летию Прохоровского танкового сражения. В районе Прохоровского поля 12 июля 1943 года произошло одно из крупнейших за всю историю танковых сражений. Прохоровское поле является третьим ратным полем России после Куликова поля и Бородинского. Экскурсанты с интересом осмотрели все достопримечательности Прохоровского поля и сфотографировались у памятных мест. Большой интерес у людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями вызвал памятник Звонница на Прохоровском поле, парк Победы, Танковое поле, памятник «Войнам, погибшим на Прохоровском поле». В завершении экскурсии был организован обед с солдатской кашей. Все участники экскурсионной поездки воодушевленные и с хорошим настроением вернулись домой.
Команда пенсионеров Ивнянского района
30 мая 2023 года в городе Белгороде на базе БГТУ им. В.Г. Шухова прошла VIII областная Спартакиада пенсионеров Белгородской области. Команду пенсионеров Ивнянского района представляли 4 мужчины и 4 женщины по таким видам спорта как: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, пулевая стрельба, дартс, комбинированная эстафета. Спортивные мероприятия Спартакиады проводились в соответствии с действующими правилами соревнований по всем видам спорта, утвержденными Минспортом России. Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта, здорового образа жизни среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия. В Спартакиаде приняли участие 160 спортсменов из 20 районов и городов области. Все участники Спартакиады регулярно занимаются физкультурой и спортом, привлекают к этим занятиям детей и внуков. Спортивный стаж у некоторых составляет 30 – 40 и даже более 50 лет. Ивнянская команда людей старшего поколения выступила достойно на областной Спартакиаде, заняв призовые места по таким видам спорта: легкая атлетика, 2 место – Семенов Юрий Васильевич; пулевая стрельба, 3 место – Цуканов Николай Федорович.
Пасхальные куличи.
17 апреля 2023 года пенсионеры и инвалиды Ивнянского района совершили экскурсию в Богатенское отделение дневного пребывания граждан. С концертной программой перед собравшимися выступили учащиеся Богатенской СОШ, специалисты Богатенского Дома культуры. Торжественное мероприятие открыл глава Богатенского сельского поселения Владимир Егорович Никулин, который поздравил односельчан и гостей со Светлой Пасхой, пожелал всем крепкого здоровья и исполнения всех желаний. На празднике присутствовал отец Анатолий, настоятель храма Вознесения Господня с. Богатое. Он рассказал об истории Великого праздника Христово Воскресение. Затем, все присутствующие в зале, посетили Храм с. Богатое, где заказали церковные требы.
Участники муниципального этапа X Чемпионата по компьютерному многоборью с подарочными сувенирами.
11 апреля 2023 года на базе читального зала Центральной библиотеки состоялся X Чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров Ивнянского района. По итогам соревнования определились победители среди мужчин и женщин пенсионеров. Среди мужчин победителем стал Хахин Валерий Владимирович, п. Ивня. Среди женщин победительницей стала Альбрехт Любовь Борисовна, с. Березовка. 26 апреля 2023 года победители примут участие в X Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров Белгородской области. Чемпионат пройдет на базе НИУ "БелГУ". Желаем успехов нашим победителям!
Участники мероприятия получают сладкие сувениры.
В рамках проекта: "Белгородское активное долголетие" 11 апреля 2023 года состоялось заседание Университета "Серебряная пора 55 +" для инвалидов и пенсионеров Ивнянского района. На заседании Университета присутствовали зам. главы по социально-культурному развитию Е.М. Аксенова, руководитель Социального фонда в Ивнянском районе В.В. Великородная, начальник Управления социальной защиты населения Л.В. Ткаченко, и.о. директора КЦСОН Н.И. Полубояринова, которые рассказали, что делается и будет делаться в Ивнянском районе в 2023 году. Кроме этого, руководители служб района ответили на волнующие вопросы инвалидов и пенсионеров. Для участников Университета "Серебряная пора 55 +" бы организован чайный стол с пирогами и сладостями. Все участники мероприятия получили сладкие сувениры.
Волонтеры с памятными подарками.
В преддверии Международного женского дня 8 Марта состоялось расширенное заседание президиума МО ВОИ. Все участники заседания были награждены памятными подарками.
Участники клуба "Здоровье" с подарочными сувенирами.
В канун Международного дня 8 Марта участники клуба "Здоровье" в Физкультурно-оздоровительный комплексе, п. Ивня получили подарочные сувениры от председателя МО ВОИ Т.Г. Севрюковой и руководителя спорт комитета Е.С. Иванисова.
Теплые носки для наших героев.
Пенсионеры и инвалиды активно откликнулись на проведение акции "Тепло для героя" для военнослужащих, принимающих участие в СВО ко Дню Защитника Отечества. Они вязали носки, шили своими руками нательное белье, носовые платки. Готовили сладкие подарки: мед, шоколад, конфеты, печенье. И все это они паковали в пакеты. Подарки для наших ребят отправляли на линию фронта, тем самым передавали им частицу домашнего тепла.
На Красной площади у «Нулевого километра автодорог Российской Федерации».
Региональной организацией "Всероссийское общество инвалидов" с 29 января по 3 февраля 2023 года была организована поездка в г. Пушкино, Московской области по программе "Социальный туризм" для председателей местных и первичных организаций БРО ООО ВОИ. В течение недели руководители местных и первичных организаций познакомились с достопримечательностями г. Москвы и Московской области. Белгородская делегация БРО ООО ВОИ побывала с экскурсией на Красной площади, у стен Кремля, в Александровском парке. Кроме этого посетили Троице-Сергиеву лавру, музей-заповедник Дмитровский Кремль, сфотографировались у памятника Святым Петра и Февроньи Муромских, совершали путешествия по заповедным местам Московской области.
Загрузить ещё
Председатель
Контакты:
Севрюкова Татьяна Григорьевна
+7(903) 886-42-18
ivnya-mo-voi@yandex.ru
Адрес:
Белгородская обл, рп. Ивня, ул. Ленина 18
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области